В Саранске завершился этап опроса по выбору территории, нуждающейся в благоустройстве

12 февраля, 13:06

В администрации Саранска подвели итоги приема предложений по выбору общественной территории, которую необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2018 году. Голосование проходило с 10 января по 9 февраля. По результатам опроса на официальном сайте мэрии места распределились следующим образом: на 1-м месте Парк 70-летия Победы по улице Ярославской. За него поступило 3 757 предложений (26 %). Вторую позицию занял Парк Ленинского района с результатом 2 971 предложение (20%), третье место – бульвар братьев Веденяпиных. За него поступило 2 935 предложений (20%). На четвертой позиции – парк по улице Т. Бибиной в районе пруда и здания ресторана «Огни Саранска». За него поступило 2 726 предложений (18 %). На пятой позиции – сквер «Павшим борцам революции» по улице Московской г. Саранска - 334 предложения (2%).

Кроме того, в период с 15 января по 9 февраля в зданиях администраций города и районов дополнительно были организованы пункты сбора предложений путем установки урн для приема предложений. На данных пунктах любой желающий горожанин мог получить специальный бюллетень и выбрать территории, которые, по его мнению, должны быть благоустроены. Прием бюллетеней на стационарных участках был завершен так же 9 февраля.

Итоговое распределение предложений (суммарные результаты предложений, собранных в пунктах приема предложений, по итогам голосования на сайте и поступивших на электронную почту Департамента городского хозяйства) следующее: первое место занял парк 70-летия Победы по улице Ярославской. За него поступило 5 242 предложения. На второй позиции – парк Ленинского района. За него отдано 3 888 предложений. На третьем месте – бульвар братьев Веденяпиных с общим количеством предложений 3 679, четвертом – парк по улице Т. Бибиной в районе пруда и ресторана «Огни Саранска». За него поступило 2 797 предложений. На пятой строчке – сквер около Детской школы по улице Вакеева в п. ТЭЦ-2 - 485 предложений.

В целом поступило 19 310 предложений, в том числе на официальном сайте Администрации г.о. Саранск – 14 397; в пунктах приема предложений – 4 894; на электронную почту Департамента городского хозяйства - 19.

13 февраля состоится заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории городского округа Саранск в 2018-2022 годах, где с учетом результатов приема предложений будут определены общественные территории, которые примут участие в рейтинговом голосовании.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg