«Мордовия» в Кубке ФНЛ сыграла вничью с «Лучом-Энергией» (ФОТО, ВИДЕО)

12 февраля, 11:01

ФК «Мордовия» в стартовом матче Кубка ФНЛ разошелся миром с «Лучом-Энергией» из Владивостока, занимающим 15 строчку в текущей таблице Первенства футбольной национальной лиги. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Команда Марата Мустафина дважды была в роли догоняющих. Уже на 2 минуте вблизи своих ворот ошибку допустил Сергей Ваганов, чем и воспользовались соперники. Отыграться помог штрафной. Перед самым перерывом красивым ударом с 20 метров поверх стенки отличился капитан «Мордовии» Александр Кренделев. Во втором тайме тренерский штаб саранской команды дал шанс проявить себя резервистам и игрокам, находящимся на просмотре. На 65 минуте дальневосточники вновь вышли вперед. Но концовка опять осталась за лидером зоны «Урал-Поволжье». На 85 минуте за фол на Зюзине был удален игрок «Луча», а «Мордовия» получила еще один перспективный стандарт. Находящийся на просмотре Владислав Ларинов навесил, а Иван Лукьянов головой переправил мяч в ближний угол. Финальный свисток застал «Мордовию» в атаке. Следующий матч саранская команда проведет во вторник 13 февраля против ФК «Тамбов».