В Саранске поймали рецидивиста, напавшего с ножом на девушку

7 февраля, 15:09

В столице Мордовии задержали 34-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчина подозревается в разбойном нападении на девушку.

Информация о возможной причастности жителя Саранска к преступлению поступила полицейским во время оперативных мероприятий. Предполагаемый подозреваемый был доставлен в ОП№1 УМВД России по го Саранск. При досмотре правоохранители изъяли у него телефон, который, как выяснилось, ему не принадлежал.

В рамках расследования была установлена владелица сотового телефона. Девушка пояснила, что 5 февраля 2018 года около полуночи во дворе одного из домов по улице Гожувская на нее напал неизвестный мужчина. Схватив за шею, он приставил к ее горлу нож и под угрозой физической расправы потребовал отдать ему все украшения, мобильник и кошелек. В полицию потерпевшая обращаться не стала, опасаясь последствий со стороны злоумышленника.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Часть похищенного имущества изъята. Девушка написала заявление о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой крупного денежного штрафа.

Отметим, что в 2013 году гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и освобожден из мест лишения свободы в 2017 году.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg