В Саранске открылась выставка Официальных Плакатов Чемпионатов мира по футболу FIFA (ФОТО)

31 января, 5:38

В Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее им. И.Д. Воронина открылась выставка, посвященная Официальным Плакатам Чемпионатов мира по футболу FIFA™. 

В церемонии открытия приняли участие Заместитель Председателя Правительства – Министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин и директор Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея Людмила Шабалкина.

Первыми посетителями выставки стали волонтеры, которые уже сейчас вовлечены в подготовку города-организатора к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, «суперболельщик» города-организатора Саранска Виктор Паутов, жители города.

«На нашей выставке можно увидеть все Официальные Плакаты Чемпионатов мира FIFA. Национальные флаги, очертания границ принимающих государств, узнаваемые цвета и символика делают Официальный Плакат частью культуры и истории своей страны. Он отражает ценности страны-хозяйки, ее особенности и колорит. И каждый плакат несет в себе мощную энергетику и драйв, который мы получаем от футбола», – отметил Алексей Меркушкин.

Гостям была предложена экскурсия, на которой заместитель директора Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в Саранске Юлия Терехова рассказала об истории Плакатов и интересных фактах Чемпионатов мира по футболу FIFA™.  По окончании экскурсии посетители получили возможность поучаствовать в розыгрыше сувениров с изображением Официального Плаката города-организатора Саранска.

Выставка будет работать вплоть до окончания Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм и пополняться новыми экспонатами, связанными с проведением мирового первенства.

Фото Николая Лушкина

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg