Житель Мордовии переделал ружье под обрез, но не смог объяснить зачем

23 января, 12:06

В Зубово-Полянском районе Мордовии у местного жителя полицейские обнаружили и изъяли обрез гладкоствольного ружья. Ответить правоохранителям, зачем ему оружие, мужчина не смог. Подробности рассказали в республиканском МВД.

Факт незаконного хранения оружия полицейские выявили в рамках операции «Оружие-2018». 46-летний житель поселка Умет несколько лет хранил у себя обрез гладкоствольного ружья и один патрон, 16 калибра. По предварительным данным, двуствольное охотничье ружье «ТОЗ-БМ», 16 калибра, 1959 года выпуска, мужчина привез из Новосибирска. Для удобства он переделал его под обрез и хранил у себя по месту жительства. При этом зачем ему огнестрельное оружие, объяснить затруднился.

Фрагменты ствола и приклада полицейские обнаружили в сарае. Все изъятое направлено на экспертизу, по заключению которой обрез признан огнестрельным оружием пригодным для стрельбы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg