В Мордовии гендиректору «ВАТТ-Электросбыт» продлили срок домашнего ареста

22 января, 14:19

В Мордовии генеральному директору и учредителю ООО «Электросбытовая компания «Ватт-Электросбыт» 56-летней Ирине Медведевой продлили срок содержания под домашним арестом. Под арестом женщина пробудет по 23 апреля 2018 года.

Напомним, что Ирина Медведева обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, с 2015 по 2016 года обвиняемая, используя свое служебное положение, преследуя цель получить материальную выгоду, предоставила подложные документы о финансовой хозяйственной деятельности предприятия в регулирующий орган. На основании данных сведений должностные лица министерства энергетики установили завышенные сбытовые надбавки на поставляемую электроэнергию. В результате чего был причинен ущерб в особо кругом размере. По предварительным данным, сумма составила более одного миллиона рублей.

Продлевая срок содержания под домашним арестом, Ленинский суд Саранска свои доводы мотивировал тем, что Медведева обвиняется в совершении в течение длительного периода времени тяжкого корыстного преступления, за которое предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы. В настоящее время по делу допрошены не все свидетели и потерпевшие, а также продолжается работа по установлению всех обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу, и возможных соучастников в совершении преступления. И в случае изменения ей меры пресечения на более мягкую, она имеет возможность уничтожить предметы и документы, имеющие доказательственное значение, оказать незаконное воздействие на свидетелей, а также иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Постановление в законную силу не вступило.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg