Мэр Саранска раскритиковал работу частных управляющих компаний

22 января, 15:24

В Саранске на традиционном оперативном совещании в понедельник первым вопросом рассмотрели уборку снега. Глава города Петр Тултаев рассказал, что рано утром объехал улицы города, чтобы оценить, как коммунальное хозяйство справляется с ситуацией. «В большинстве своем магистральные дороги, остановочные карманы к утру понедельника были расчищены. Проблемные места – заезды, внутриквартальные проезды и второстепенные дороги. К 7 часам утра, как бы сложно ни было, необходимо расчищать снег с магистральных дорог. Ситуацию на путепроводах и мостах держать на контроле в круглосуточном режиме. В первоочередном порядке нужно убирать подъезды к детским садам, школам, больницам и другим социальным учреждениям», - сказал мэр Саранска.

Как доложил руководитель Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Бутяйкин, в минувшие выходные на борьбу с непогодой было выведено 180 единиц уборочной техники муниципальных предприятий и городских управляющих компаний. Уборка велась не только с дорог, но и с парковок и придомовых территорий.

В Октябрьском районе города коммунальщики работали целый день в воскресенье, а в понедельник к уборке заездов и придомовых территорий техника ГУК «Октябрьского района» приступила с 4 часов утра.

Петр Тултаев отметил, что на улице Т. Бибиной к расчистке центральной дороги вопросов нет, а заезды и дворы были в безобразном состоянии. Дома в этом районе обслуживают ООО "Квартал" и ООО "ЖСК". «Там безобразно. Люди обращаются к нам и в социальных сетях нас полощут. Эти управляющие компании частные и они так же, как и ГУКи, должны работать в такую непогоду на совесть», - сказал Глава города.

В Пролетарском районе Саранска в уборке придомовых территорий была задействована также уборочная техника ГУКов. Как отметил Глава Пролетарского района Александр Кузьмин, есть замечания к уборке придомовых территорий, расположенных на улице Солнечная. И в данном случае управляет многоквартирными домами ООО "Квартал".

Не всё гладко и в Ленинском районе столицы. Есть замечания по уборке отдельных территорий юго-западной и центральной частей Саранска. Не была вовремя расчищена придомовая территория дома №19 по улице Пролетарская и дома №66 по улице Терешковой. Многоквартирными домами управляет ООО «ЖЭК». Не убирались территории домов №54 по улице Грузинская (управляющая компания – ООО Управляющая компания  «Дом управления № 45»), №153 по улице Полежаева (управляющая компания - ООО "Жилкомбыт").

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg