В Саранске уклониста и похитителя ружей отправили в колонию

19 января, 9:24

Ленинский суд Саранска вынес приговор 38-летнему похитителю охотничьих ружей и уклонисту от административного надзора. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Судом установлено, что над осужденным в октябре 2014 года был установлен административный надзор на 6 лет решением Зубово-Полянского районного суда Республики Мордовия. До 27 марта 2021 года его обязали являться для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства. Местом жительства был определен жилой дом по улице Островского Саранска. Однако мужчина решил умышленно уклониться от административного надзора и, злостно игнорируя административные ограничения, самовольно, без уведомления органа внутренних дел, оставил свое место жительство.

Кроме того, он похитил из квартиры своего знакомого огнестрельные охотничьи гладкоствольные ружья марки «Сайга» 12 калибра и марки «Browning» 12 калибра, с комплектующими деталями. Материальный ущерб составил 95 458 рублей. В ходе судебного заседания вину признал полностью.

Приговор в законную силу не вступил.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg