В Мордовии за два дня более 40 пешеходов нарушили ПДД

19 января, 11:35

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии подвели итоги профилактических мероприятий "Пешеход» и «Пешеходный переход", направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.

Несмотря на снижение основных показателей, аварийность с участием пеших участников дорожного движения находится на особом контроле Госавтоинспекции. Так, в прошлом году в Мордовии произошло 272 ДТП с участием пешеходов, в которых 18 человек погибли, 272 получили травмы различной степени тяжести.

Чтобы подобных аварий стало меньше, инспекторы ГИБДД в дни проведения мероприятий, проводили активную работу в тех местах, где чаще всего можно встретить нарушителей – как пешеходов, так и водителей. С каждым из граждан, нарушивших ПДД, полицейские проводили профилактическую беседу, напоминая о последствиях пренебрежения Правилами, после чего на каждого из нарушителей, согласно закону, был составлен административный материал. Всего за 2 дня проведения данных рейдов, инспекторами ДПС было выявлено 86 нарушений ПДД, среди которых 42 административных материала было составлено на пешеходов – нарушителей, 44 протокола на водителей, которые не пропустили пешеходов в специально установленных для этого местах.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg