В Мордовии адвокат, выманивавшая деньги у клиента, избежала уголовной ответственности

18 января, 11:31

В Мордовии уголовное дело адвоката, обвиняемой в покушении на мошенничество, прекращено за примирением сторон. Подробности рассказали в Ленинском райсуде Саранска.

Установлено, что 39-летняя женщина являлась адвокатом адвокатской конторы межрегиональной коллегии Москвы. Весной и летом 2017 года она защищала интересы мужчины, который обвинялся в нескольких эпизодах мошенничества. Женщина, зная, что за совершенные преступления её подзащитному может быть назначено наказание как связанное с лишением свободы, так и без такового, решила использовать данное обстоятельство в своих корыстных целях. Она сообщила мужчине, что хорошо знакома с судьями и за 200 тысяч рублей решит вопрос о назначении наказания не связанного с лишением свободы.

Подзащитный сообщил об этом в УФСБ России по Республике Мордовия и дал свое добровольное согласие на последующее участие в оперативно-розыскных мероприятиях. 13 июля он передал адвокату требуемую сумму, после чего она была задержана.

На предварительном следствии женщина вину признала полностью. Потерпевший, содержащийся в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1» Управления ФСИН по Мордовии, которому назначено наказание в виде лишения свободы, на предварительное слушание был доставлен конвойной службой. Он подтвердил свое согласие на прекращение уголовного дела в связи с примирением и возмещением причиненного материального ущерба.

Постановление в законную силу не вступило.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg