Мордовия готова к проведению Крещенских купаний

18 января, 16:20

В Мордовии днем 18 декабря подготовка к Крещенским купаниям вышла на финишную прямую.

Специальные комиссии, в состав которых вошли сотрудники МЧС, МВД, муниципальных властей и других заинтересованных структур объехали подготовленные места купаний. Все площадки осмотрели на предмет соответствия требованиям безопасности, на каждую из купелей составлен соответствующий акт. Также во многих местах православными священниками проведены религиозные обряды.

Всего в Мордовии будет действовать 91 организованное место, в том числе 12 на территории Саранска. Для обеспечения безопасности будут задействованы спасатели, полицейские, медики, сотрудники коммунальных служб – всего более 700 человек и 170 единиц техники от различных служб РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

«В этом году погодные условия жестче, чем в прошлом, однако, мы прогнозируем, что купаться будут около 13000 человек, - говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Мордовия Александр Романов. – Люди всё равно придут. Праздник должен состояться».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg