Первенство ВХЛ: «Мордовия» всухую обыграла «Спутник-Юниор»

9 января, 20:41

ХК «Мордовия» повторно одержал победу над «Спутником-Юниором» из Нижнего Тагила. Второй матч тура второго круга Первенства ВХЛ завершился с результатом 3:0.

Счет на 25 минуте открыл Антон Дубинин, а удвоить преимущество саранского клуба до ухода на второй перерыв удалось Сергею Горячеву во время розыгрыша «лишнего». Он же отличился и в третьем периоде, забросив шайбу при игре в меньшинстве.

«Мордовия» после 34 матчей имеет в активе 79 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. «Ростов», обыгравший сегодня в повторном матче курганский «Юниор» со счетом 5:2, сместил со второй позиции «Тамбов» и с 73 очками расположился на втором месте. Тамбовчане, которые в ответной встрече уступили по буллитам  «Алтаю» - 0:1, с 72 очками замыкают тройку.

В следующем туре команда Юрия Воробьева сыграет 14 и 15 января на выезде с барнаульским «Алтаем».