В Мордовии назовут лучший туристический сувенир

21 декабря, 12:47

В актовом зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина в пятницу состоится торжественное награждение победителей конкурса «Туристический сувенир Республики Мордовия», который проводился Министерством культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия совместно с Туристско-информационным центром Республики Мордовия и Дирекцией города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018.

Конкурс проходил в целях увеличения ассортимента и улучшения качества сувенирной продукции, выявления и поощрения ее производителей, а также отбора самых уникальных изделий для представления на Фестивале болельщиков FIFAтм в городе-организаторе Саранске.

Заявленный на участие в конкурсе продукт должен быть изделием народного художественного промысла, изготовленным по любому из направлений ремесленной деятельности, декоративно-прикладного искусства.

20 августа стартовал первый этап конкурса – прием заявок от мастеров, на втором этапе было организовано открытое интернет-голосование в социальной сети. Это вызвало большой интерес и отклик у населения республики. В общей сложности на конкурс было подано более 120 заявок от мастеров и более 300 работ. На третьем этапе конкурса жюри провело экспертную оценку и выявило победителей по девяти номинациям.

Кроме того, на награждении будет презентована новая туристская карта Саранска и Мордовии. Цель создания карты – это свободное (бесплатное) ее распространение среди жителей и гостей региона в местах массового пребывания туристов. Это позволит раскрыть туристский потенциал нашего региона, упростить поиск интересующих достопримечательностей и увеличить посещаемость значимых объектов республики.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg