ХК «Мордовия» уступил «Тамбову» в овертайме (ФОТО)

19 декабря, 21:42

Хоккеисты «Мордовии» на выезде уступили «Тамбову» в первом матче тура Первенства ВХЛ. Встреча завершилась в овертайме с результатом 2:1 в пользу хозяев.

Открыл счет в начале второго периода саранский клуб. Однако на шайбу Евгения Колычева на 23 минуте «Тамбов» сумел быстро восстановить паритет. Победу хозяевам в дополнительное время принес точный удар Александра Пукса.

Несмотря на это поражение, «Мордовия» продолжает оставаться на первой строчке турнирной таблицы. Команда Юрия Воробьева после 29 сыгранных матчей имеет в активе 68 очков. Отставание «Тамбова» составляет 6 очков. «Ростов», одержавший сегодня победу над саратовским «Кристаллом» со счетом 2:1, набрал в 29 играх 61 очко.

Завтра, 20 декабря пройдут ответные матчи.

Отметим, что сегодня в рамках игрового дня «Челны» на своей площадке разгромил барнаульский «Алтай» со счетом 6:1.