В центре Саранска назревает предпринимательский бунт (ФОТО)

14 декабря, 15:09

Владельцы торговых точек под площадью Тысячелетия в Саранске жалуются на холод, бомжей и трещины в стенах. Торговые ряды не отапливаются и из-за сырости стали разрушаться. Городские власти на жалобы не реагируют. Тем временем в центре города назревает настоящий предпринимательский бунт.

Свой рабочий день они начинают с протапливания помещений. Иначе внутри будет настолько холодно, что ни один покупатель сюда не зайдет.

Все началось два года назад, когда хозяева точек под площадью Тысячелетия в Саранске отказались платить за отопление по 25 тысяч рублей в месяц. Потому что, по словам предпринимателей, это был не просто двойной тариф, а настоящая «обдираловка».

После того, как они расторгли один, по их мнению, грабительский договор на отопление, другого не случилось, и на жалобы предпринимателей энергетики реагировать перестали. Тем временем в помещениях из-за сырости начали гнить стены и плесень создала свой неповторимый дизайн.

Летом посетителей пугают бомжи, и вода из фонтана протекает в магазины, зимой – еще и стены начинают разрушаться.

У предпринимателей складывается такое ощущение, что эта торговая галерея уже никому не нужна, кроме самих арендаторов торговых точек. Они даже не знают, куда жаловаться. И приглашают чиновников пройти под площадь в одну из очередных поездок по городу. Возможно, тогда дело сдвинется с мертвой точки.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg