Экс-прокурор Октябрьского района Саранска получил 7,5 лет строгого режима

14 декабря, 14:15

В Саранске сегодня огласили приговор бывшему прокурору Октябрьского района Николаю Парамонову. Суд признал его виновным во взятке в крупном размере и назначил наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, экс-прокурор заплатит штраф – 1,5 млн рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Напомним, что 51-летний бывший прокурор обвинялся во взятке в крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе. Его задержали 27 июля сразу после получения 300 тысяч рублей. Однако это была только часть суммы, которую он требовал от директора коммерческой организации, занимающейся строительством жилых домов в Октябрьском районе города. Выманивая деньги, он угрожал воспользоваться своими полномочиями для того, чтобы проверить и обязательно выявить «нарушения» в деятельности организации.

Ранее государственный обвинитель просил признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 18,5 млн рублей в доход государства, с лишением права занимать определенные должности, связанные с выполнением функций представителя власти сроком на 10 лет. Также просил лишить подсудимого классного чина – старшего советника юстиции.

Приговор в законную силу не вступил.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg