В Мордовии наградят лучших волонтеров

12 декабря, 8:41

В Саранске 13 декабря в 17 часов на площадке культурно развлекательного центра «Победа» состоится подведение итогов Республиканского конкурса «Волонтер года – 2017». Конкурс проводится в знак выражения благодарности за вклад в развитие и поддержку добровольчества в Республике Мордовия и общественного признания достижений и инноваций в сфере добровольчества, организации добровольческой деятельности.

Целью Конкурса является развитие культуры добровольчества в Республике Мордовия и популяризации позитивных добровольческих действий, а также формирование у населения региона ответственного, нравственного, гражданского, неравнодушного поведения в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в городе-организаторе Саранске.

Организаторами Конкурса являются Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи, Министерство целевых программ Республики Мордовия, Министерство образования Республики Мордовия, Управление образования г. о. Саранск,  АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018», ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр», Центр подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ города-организатора Саранск, Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ (г. Саранск), Мордовская республиканская общественная организация «Волонтеры Мордовии», Мордовское республиканское отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

Награждение победителей состоится по следующим номинациям: патриотическое воспитание, социальное волонтерство, событийное волонтерство, медицинское волонтерство, волонтерство в сфере культуры, помощь бездомным животным, экологическое волонтерство, организатор добровольчества серебряное волонтерство, «Гимн добровольцев», «Волонтерский центр» и т.д.

Также следует отметить, что Президент России Владимир Путин объявил следующий год в нашей стране – годом добровольчества. Заявление прозвучало на всероссийском форуме «Доброволец – 2017».

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg