В Саранске «Тотальный диктант – 2018» пройдет 14 апреля

11 декабря, 17:14

В Мордовии очередная ежегодная акция «Тотальный диктант – 2018» пройдет 14 апреля. Мероприятие объединяет всех, кто любит русский язык и хочет правильно и красиво писать по-русски. Саранск примет участие в акции уже в пятый раз. Количество участников за это время увеличилось со 108 человек в 2014 году до 464 – в 2017.

Главным сюрпризом для участников Тотального диктанта всегда является объявление автора текста. В предстоящем году им станет Гузель Яхина, популярная российская писательница – лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна», «Книга года». Три отрывка текста с названиями «Утро», «День» и «Вечер» расскажут об одном дне из жизни учителя немецкой словесности.

Также, в этом году выбирают новую столицу диктанта, голосование за которую еще продолжается на сайте мероприятия. Исторически центр и штаб Тотального диктанта – Новосибирск. В этом городе почти 14 лет назад акция появилась как культурно-развлекательное мероприятие, постепенно охватившее 71 страну и 866 городов.

Впервые участники будут писать диктант на тысячах площадок одинаковыми фирменными ручками. Свою оценку участники смогут узнать в личном кабинете на официальном сайте Тотального диктанта.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg