В районе Мордовии частники рисковали пассажирами

11 декабря, 17:51

В Темниковском районе Мордовии прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Сотрудники ведомства выявили ряд нарушений в деятельности двух индивидуальных предпринимателей. В частности, в их работе не были запланированы мероприятия по подготовке работников и транспортных средств к безопасной работе и эксплуатации, отсутствовали послерейсовые медицинские осмотры и обязательный учет технического состояния автомобилей при выпуске на линию и возврату к месту стоянки. 

«Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащей организации работы по перевозке пассажиров, что может повлечь угрозу их жизни и здоровья», - рассказали в прокуратуре.

В этой связи по результатам проверки прокурором района индивидуальным предпринимателям внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Кроме того, по постановлениям прокурора района должностные лица ИП привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом) в виде штрафа.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg