Житель Мордовии на трассе купил паленый алкоголь на 100 тыс. рублей

22 ноября, 14:09

В Мордовии местный житель купил немаркированную алкогольную продукцию на 100 тысяч рублей. Как рассказали в республиканском МВД, подозрительное спиртное он приобрел на автодороге Р-158. Факт был выявлен в рамках проходящей в регионе операции «Алкоголь». Сейчас возбуждено уголовное дело по части 5 статьи «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Кроме того, в ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на пресечение правонарушений в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, были возбуждены два уголовных дела по фактам обнаружения продукции с поддельными федеральными акцизными марками.

Всего полицейские провели 310 проверок предприятий, осуществляющих оптовую и розничную реализацию алкоголя. Из оборота изъято 540 литров контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 104 литра спиртосодержащей косметической жидкости.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg