Начальница орготдела Госкомитета Мордовии по делам молодежи попалась на махинациях с субсидиями

22 ноября, 12:16

Начальница организационного отдела Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи отделалась судебным штрафом за мошенничество с жилищными субсидиями.

Осенью 2017 года она предложила знакомой помочь получить субсидию на приобретение жилья в соответствии с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» Республиканской целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы. За это 49-летняя госслужащая попросила денежное вознаграждение в размере 130 тысяч рублей. Потерпевшая согласилась с условиями и передала «помощнице» через брата деньги. Позже они были изъяты сотрудниками УФСБ России по Мордовии в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме этого, в августе женщина, действуя через своих знакомых, аналогичным образом, пообещала за 100 тысяч рублей помочь получить жилищную субсидию. Деньгами распорядилась по своему усмотрению. При этом какой-либо помощи она не оказывала и никаких действий для этого не предпринимала.

В судебном заседании начальница вину свою признала в полном объеме и просила прекратить в отношении нее уголовное дело. Причем потерпевшие не стали возражать.

Ленинский районный суд Саранска, рассмотрев материалы уголовного дела по части 3 статьи 30, части 2 статьи 159, части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество в значительном размере и мошенничество в значительном размере), прекратил уголовное преследование. Женщине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 000 рублей.

Судебный штраф подлежит оплате в течение 3 месяцев с момента вынесения настоящего постановления. Постановление в законную силу не вступило.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg