В Мордовии проследили за освобожденными из мест лишения свободы

21 ноября, 12:54

В Мордовии завершено оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор». Его целью стало осуществление административного надзора за освобожденными из мест лишения свободы, повышение эффективности контроля за соблюдением установленных административных ограничений, активизация деятельности по установлению лиц, уклоняющихся от административного надзора.

Мероприятие проводилось в течение 5 дней. За это время правоохранители проверили 725 человек. Выявлено 5 преступлений, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора). Административный надзор установлен в отношении 8 лиц. В суды направлено 25 заявлений для установления административного надзора и 40 ходатайств для установления дополнительных ограничений и продления срока административного надзора.

Выявлено 142 административных правонарушения, предусмотренных ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре), и еще 5 совершенных лицами, формально подпадающими под надзор.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg