В Саранске открылась фотовыставка о семье императора Николая II (ФОТО)

20 ноября, 17:00

В столице Мордовии открылась фотовыставка, посвященная жизни царя Николая Александровича Романова и его семьи. Экспозиция редких снимков последнего российского императора расположилась в храме Казанской иконы Божией Матери на Светотехстрое Саранска.

Цель выставки – показать необыкновенную любовь, заботу, тепло, доверие и преданность через неофициальные снимки, которые ранее никогда не публиковались в интернете. Помимо них на выставке представлены цитаты из дневников и писем людей, близко знавших Николая Александровича и Александру Федоровну, великих княжон Ольгу, Татьяну, Марию, Анастасию и цесаревича Алексея.

Экспозиция ориентирована на молодое поколение, чтобы современные дети и молодежь увидели царскую семью через их быт, прочитали отрывки из личных дневников, и научились взаимопомощи и взаимной поддержке. На выставке представлены фотографии разных периодов. Детство Николая, его жены и детей, жизнь Романовых во время ссылок в Тобольске и Екатеринбурге. Неимоверные испытания вплоть до трагической гибели царской семьи.

Фотовыставка в храме Казанской иконы Божией Матери будет работать до 25 декабря с 8.00 до 19.00. Затем она отправится в путешествие по храмам Мордовской митрополии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg