В Мордовии село утопает в бездорожье (ФОТО)

20 ноября, 17:48

В Мордовии жители села Владимировка Лямбирского района уже не одно десятилетие страдают из-за отсутствия дорог. Люди пишут во все инстанции, но проблема так и не решается. К их домам не могут проехать ни скорая помощь, ни пожарные. Сами люди, чтобы доехать на работу в Саранск, несколько километров идут по грязи в резиновых сапогах, а ближе к остановке переобуваются в другую обувь.

В селе нет ни магазина, ни аптеки, ни медпункта, а скорая помощь сюда приезжает только в сухую погоду. У кого есть возможность, обзавелись внедорожниками. На обычных легковушках по селу не проехать, потому что ни на одной из трёх улиц нет ни асфальта, ни даже щебёнки. А вечером люди добираются до дома практически на ощупь - в селе почти нет уличного освещения.

Со своей проблемой жители Владимировки обращались уже во все властные структуры. Но решения так и нет. Жителям улицы Дорожной пришлось даже самим собрать деньги на составление проектно-сметной документации – 30 тысяч рублей. Власти Лямбирского района им ответили, что строительство данной дороги запланировано на 2019 год, и то, если поступят субсидии из республиканского бюджета.

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg