В мордовском санатории детей кормили с нарушениями

20 ноября, 15:27

В одном из санаториев Саранска нарушалось законодательство об охране жизни и здоровья детей. Нарушения выявили прокуроры во время проверки.

ОАО не соблюдало распределение калорийности по приемам пищи детей и не выполняло нормы по суточному набору пищевых продуктов из расчета в один день на одного ребенка. К примеру, при требуемой калорийности на обед не менее 35-40 калорий, калорийность обеда составляла не более 30 калорий.

Кроме того, детское питание было несбалансированным. Вместо требуемых в рационе овощей, зелени, яиц, творога, сметаны, мяса говядины и колбасных изделий сотрудники общества давали мясо птицы, картофельную муку, макаронные изделия, крупы и бобовые.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района директору ОАО внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Кроме того, в  отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg