В Саранске управляющую компанию наказали за ржавую воду и тараканов

17 ноября, 9:41

В столице Мордовии ГУК Октябрьского района получила административный штраф за ненадлежащее предоставление коммунальных услуг. В частности, в домах по ряду адресов на Химмаше местные жители страдали от ржавой воды и насекомых. Подробности рассказали в Ленинском райсуде.

В республиканское Управление Роспотребнадзора обратились жильцы домов, расположенных по улице Косарева и бульвару Степана Эрьзи Саранска. Они жаловались на ужасные условия, созданные местной ГУК. В частности, из-за управляющей компании в доме по ул. Косарева горячая и холодная была ржавая с металлическим привкусом, а в многоэтажке по бульвару Эрьзи коммунальщики не предпринимали мер по обработке мест общего пользования (кухни) от тараканов.

Во время проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы воды сотрудники Роспотребнадзора установили, что в доме по улице Косарева качество воды не соответствует гигиеническим нормативам и требованиям, предусмотренным СанПиН. Содержание железа в воде превышает гигиенический норматив в 2,7 раза. На кухнях общего пользования с 1 по 5 этаж, действительно, ползали тараканы.

По данным фактам в отношении ООО «ГУК Октябрьского района» были составлены протоколы об административных правонарушениях, в которых Обществу вменялось допущение нарушений обязательных санитарно-эпидемиологических требований к обеспечению безопасности систем холодного водоснабжения и условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Представитель ООО «ГУК Октябрьского района» в судебное заседание не явился.

Ленинский районный суд Саранска, рассмотрев два дела об административных правонарушениях в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Городская управляющая компания Октябрьского района», признал Общество виновным и оштрафовал. ГУК в общей сложности заплатит 30 тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg