В Мордовии работодатель отделался штрафом за долги по зарплате

17 ноября, 14:58

В Саранске директору коммерческой организации, обвиняемому в невыплате заработной платы, назначен судебный штраф. Нерадивого работодателя обязали заплатить 50 тысяч рублей. 

Как рассказали в республиканском Следкоме, обвиняемым оказался директор ООО «Трансспецстрой», который с июля по октябрь 2016 года не выплачивал зарплату девяти работникам. Сумма задолженности составила около 90 тысяч рублей. При этом финансовая возможность своевременно выдать деньги у обвиняемого имелась. Так, в указанный период на расчетный счет организации поступили более 63 миллионов рублей, которые были израсходованы на взаиморасчеты с контрагентами, выплаты кредитов и хозяйственные нужды, несвязанные с выплатой заработной платы.

В рамках следствия обвиняемый возместил в полном объеме имеющуюся задолженность по заработной плате перед работниками.

На завершающей стадии расследования от обвиняемого поступило ходатайство о направлении уголовного дела в суд с постановлением о возбуждении ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд, рассмотрев представленные материалы, принял решение о прекращении уголовного дела и назначил директору ООО «Трансспецстрой» меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей, определив срок оплаты в течение двух месяцев.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg