В Мордовии полицейский попался на наркотиках

17 ноября, 19:48

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ММО МВД РФ «Чамзинский», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта).

По версии следствия, в августе 2017 года подозреваемый для искусственного повышения показателей в работе передал местному жителю полимерный пакет с наркотическим средством-маковой соломой, которое сам предварительно собрал, для последующей передачи лицам, употребляющим наркотические средства, и их задержания.

Противоправная деятельность сотрудника органов внутренних дел была пресечена сотрудниками собственной безопасности республиканского МВД.

В настоящее время следователем СК направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg