В Мордовии с оштрафованного лже-террориста требуют компенсацию экстренным службам

15 ноября, 14:55

В Мордовии прокуратура добивается взыскания с местного жителя денежных средств, затраченных экстренными службами из-за ложного сообщения о ядерном чемодане в аэропорту.

Напомним, что случай произошел в июне. Пьяный житель Саранска позвонил в дежурную часть республиканского Управления ФСБ и сообщил о готовящемся теракте. В частности, он рассказал, что в городском аэропорту заложен ядерный чемодан, в котором находится бомба. На место незамедлительно были мобилизованы и направлены силы правоохранительных органов МВД по РМ и иных служб жизнеобеспечения Саранска. Во время мероприятий по обнаружению и обезвреживанию возможных взрывных устройств данные предметы обнаружены не были.

«Неправомерными действиями гражданином причинен материальный ущерб Российской Федерации в лице ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по РМ», ГБУЗ РСМ «Станция скорой медицинской помощи», Главному управлению МЧС России по Республике Мордовия», - пояснили в прокуратуре. Прокурор Ленинского района Саранска в суд к хулигану о взыскании денежных средств, затраченных экстренными службами, в связи с ложным сообщением о террористическом акте.

Ранее, лже-террорист был признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg