Гособвинитель запросил для экс-прокурора Октябрьского района Саранска 11 лет строгого режима

15 ноября, 9:45

В столице Мордовии рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего прокурора Октябрьского района Саранска Николая Парамонова близится к завершению. Суд приступил к судебным прениям. Напомним, что экс-прокурор обвиняется в получении взятки.

В судебных прениях старший прокурор отдела прокуратуры Республики Мордовия просил суд признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, государственный обвинитель потребовал оштрафовать Парамонова на 18 500 000 рублей в доход государства, с лишением права занимать определенные должности, связанные с выполнением функций представителя власти сроком на 10 лет.

В качестве дополнительного наказания - лишение подсудимого классного чина – старшего советника юстиции.

В судебном заседании объявлен перерыв до 20 ноября для подготовки стороны защиты к выступлению в прениях.

Напомним, что Парамонова задержали 27 июля сразу после получения 300 тысяч рублей. Однако это была только часть суммы, которую бывший прокурор требовал от директора коммерческой организации, занимающейся строительством жилых домов в Октябрьском районе города. Выманивая деньги, он угрожал воспользоваться своими полномочиями для того, чтобы проверить и обязательно выявить "нарушения" в деятельности организации.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg