«Мордовия» избежала разгрома от ХК «Чебоксары» за 10 минут до конца матча

7 ноября, 20:42

ХК «Мордовия» уступил «Чебоксарам» в первом матче тура Первенства ВХЛ. Встреча в Саранске завершилась со счетом 4:5.

К середине второго периода в ворота хозяев влетели три безответные шайбы, ответить на которые саранскому клубу оказалось под силу лишь после перехода на игру в три звена. На 29 минуте «размочить» счет удалось Николаю Швейкину в большинстве. В концовке встречи «Чебоксары» смогли еще дважды огорчить вратаря «Мордовии» Никиту Скатова и повести с разгромным результатом 5:1. Однако за 10 минут до финального свистка команда Юрия Воробьева сумела все же сократить отставание до минимума и забросить три шайбы. Авторами голов стали Максим Субботин, Павел Медведев и Евгений Колычев.

Завтра, 8 ноября состоится ответная встреча. Начало в 18:30.

В остальных матчах игрового дня: «Алтай» дома разгромил курганский «Юниор» 4:1, в Саратове «Челны» в овертайме одержали победу над «Кристаллом» 2:1.