Перед школьниками Саранска выступил Кстовский кукольный театр (ФОТО)

26 октября, 15:34

В Государственный театр кукол Мордовии приехали гости из Нижегородской области. Артисты из Кстова показали юным зрителям обучающий спектакль «Кораблик или куда приводят мечты». Эта история - воспоминания моряка, который вернулся домой на побывку. Он вспоминает о своём детстве, о бабушке и дедушке, о том, как мечтал о приключениях и далёких странах.

«Большие гастроли для маленьких» - не единственное направление, в котором ведется работа. Среди задач проекта «Театры – детям» - укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для обновления их репертуара. Государственному театру кукол республики на эти цели выделено более 800 тысяч рублей. На эти средства театр планирует обновить световое оборудование.

Кстовский театр – не последний, кто порадует юных зрителей Саранска. С 27 по 29 октября в Саранск приедет театр кукол Республики Марий Эл. Гости из Йошкар-Олы привезут в столицу Мордовии «Золотой ключик». А артисты мордовского театра сейчас на гастролях в Удмуртии со спектаклем «Проделки Козы-дерезы».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg