В Мордовии мастера будут судить за травмы рабочих

24 октября, 8:25

Прокурором Пролетарского района столицы Мордовии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего мастера формовочно-стержневого участка литейного цеха предприятия, ответственного за соблюдение правил техники безопасности. Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в марте 2017 года два работника ООО при выполнении работ на территории предприятия получили телесные повреждения при падении на них траверса (кантователя). Причинами несчастного случая с работниками предприятия явились допущенные старшим мастером нарушения, выразившиеся в отступлении от норм и правил охраны труда при осуществлении погрузочно-разгрузочных работ и перемещению грузов на предприятиях.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд  для рассмотрения по существу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg