На «Мордовии Арене» всходит пышный газон (ФОТО)

24 октября, 15:54

На строящемся к чемпионату мира по футболу стадионе в Саранске продолжают осуществлять уход за взошедшей травой на газоне. Ее посадили две недели назад, а сейчас чашу арены украшает пышная зелень.

Уход за полем осуществляется в круглосуточном режиме. Основное правило - чтобы трава была не ниже трех сантиметров, не выше 6 см. Фактически под зеленым ковром находится мощный завод: 35 километров труб подогрева, около 5 километров труб дренажа и 1,5 километра труб для полива. Вечером траву согревают и освещают сотни лампочек, которые перемещают по полю на колесах. Всё это спортивные агрономы делают, чтобы компенсировать нехватку солнца, пагубную для растений. На зиму растения прикроют специальным одеялом.

После того, как газон подрастет, его простегают пластиковыми скрепками к основанию, чтобы трава выдерживала нагрузку и не вырывалась клочками под бутсами футболистов.

Сейчас на «Мордовии Арене» строители устанавливают пластиковые сиденья для болельщиков. Трибуны будут выполнены в комбинации из трех цветов - рыжего, красного и белого. Параллельно монтируется конструкция навеса, который защитит зрителей от дождя. Причем не только верхние ярусы, но и первые ряды. Первый матч пройдет здесь уже в мае.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg