Первенство ВХЛ: «Мордовия» повторно обыграла «Юниор-Спутник»

23 октября, 21:01

ХК «Мордовия» одержал победу над нижнетагильским «Юниором-Спутником» во втором матче тура Первенства ВХЛ. Встреча, прошедшая сегодня в Саранске, завершилась со счетом 3:2.

На шайбу Дениса Василенкова в начале первого периода хозяева ответили точными ударами Ивана Цыпнятова, Ильнура Саетова (оба – в большинстве) и Кирилла Абозина. За несколько минут до финального свистка гостям удалось сократить отставание, однако догнать соперника коллектив из Нижнего Тагила все же не сумел. Итоговый счет установил Дмитрий Синяков.

Саранский клуб после шести туров занимает вторую строчку в турнирной таблице. В активе подопечных Юрия Воробьева 27 очков.

Следующие два тура «Мордовия» сыграет на выезде: 28 и 29 октября команда встретится с «Чебоксарами», 1 и 2 ноября проведет матчи против ХК «Челны». Ближайшие домашние игры пройдут 7 и 8 ноября с ХК «Чебоксары».