ХК «Мордовия» одержал волевую победу над «Юниором-Спутником»

22 октября, 15:33

Хоккеисты «Мордовии» сумели одержать победу над нижнетагильским «Юниором-Спутником» в первом матче тура Первенства ВХЛ. Встреча в Саранске завершилась со счетом 7:4.

Неприятный инцидент, связанный с техническими проблемами Ледового дворца, сказался не только на зрителях, но и на самой команде. Матч, который все же решили провести на Малой арене, оказался для саранского клуба весьма тяжелым. После первого периода команда Юрия Воробьева ушла на перерыв, уступая со счетом 1:3. Не помогла и замена вратаря «Мордовии» на старте второго отрезка встречи – место Павла Попкова занял Никита Скатов. Однако и 30-й номер саранской команды не смог удержать ворота в неприкосновенности. К середине матча «Мордовия» сократила отрыв, но тагильчане настойчиво пытались закрепить результат. Однако момент, в котором гости забросили четвертую шайбу, оказался переломным. Лишь после этого хозяевам удалось прийти в себя, сравнять счет еще до ухода на второй перерыв, а в концовке встречи забить три безответных гола.

В составе победителей отличились Дмитрий Саразов, Кирилл Абозин, Антон Дубинин, Павел Медведев, Станислав Цицаров. Дубль оформил Евгений Закурин.

Второй матч между командами пройдет завтра, 23 октября. По информации источника, игра состоится на Главной арене Ледового дворца. Начало в 18:30.