В Нижнем Новгороде обсудили вопросы безопасности при проведении ЧМ-2018

20 октября, 15:22

В Нижнем Новгороде директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов провел координационное совещание, на котором оценил состояние подготовки войск национальной гвардии к обеспечению правопорядка и безопасности предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В координационном совещании по вопросам безопасности проведения Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Также участниками обсуждения стали директор Департамента безопасности АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Александр Протасов, командующие округами войск национальной гвардии, руководители и представители органов исполнительной и законодательной власти Мордовии.

Открывая совещание, генерал армии Виктор Золотов отметил, что его проведение в Приволжском округе обусловлено тем, что в регионе наибольшее количество городов-организаторов турнира – Нижний Новгород, Самара, Казань, Саранск, безопасность которых будут обеспечивать создаваемые на период проведения турнира четыре группировки сил Росгвардии.

Глава ведомства подчеркнул, что одной из ключевых составляющих достойного проведения турнира является обеспечение безопасности, где значимая роль отводится войскам национальной гвардии Российской Федерации.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич проинформировал участников совещания о степени готовности в регионах наиболее важных объектов Чемпионата мира по футболу 2018 г., особое внимание обратил на вопросы организации охраны общественного порядка и общественной безопасности в период проведения Чемпионата.

«В городах-организаторах турнира ожидается прибытие свыше двух миллионов туристов, спортсменов, членов национальных делегаций международных спортивных команд, представителей средств массовой информации более, чем из тридцати стран мира. Между городами Приволжского федерального округа планируется передвижение большого пассажиропотока, что требует обеспечения повышенной защищенности объектов транспортной инфраструктуры и соблюдение всех мер транспортной безопасности», - отметил Михаил Бабич.

Напомним, теме охраны общественного порядка и обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий ЧМ-2018 полномочный представитель Президента России в ПФО уделил повышенное внимание в ходе двухдневного визита в Республику Мордовия в июне текущего года. При осмотре объектов строительства и реконструкции в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу приволжский полпред подчеркнул необходимость межведомственного взаимодействия по вопросам организации безопасности ЧМ–2018.

На это же были нацелены участники координационного совещания в Нижнем Новгороде по обеспечению правопорядка в период мирового футбольного первенства. Полномочный представитель особо отметил, что «необходимо исключить любую возможность совершения акта незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса» и поручил высшим должностным лицам регионов усилить контроль за строительством объектов, своевременностью и качеством выполняемых работ.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg