На улице Саранска двое мужчин обокрали безногого инвалида

20 октября, 9:47

В столице Мордовии 37-летний безработный вместе с другом похитил у инвалида на улице мобильный телефон. Злоумышленник воспользовался тем, что у потерпевшего имелись протезы выше колен. Об этом рассказали в республиканском МВД.

33-летний инвалид 2-й группы, проживающий в центральной части города, вечером сидел на лавочке. К нему подошли неизвестные, и один из них попросил у отдыхающего деньги. После общения с ними мужчина пришел домой и обнаружил отсутствие в кармане сотового телефона и банковской карты. Предположив, что данные граждане могут быть причастны к краже, он обратился в полицию.

Во время оперативных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался безработный 37-летний житель Саранска. В отделе полиции он признался в содеянном. Злоумышленник знал, что у сидящего на лавочке мужчины протезы выше колен, воспользовался моментом и вынул из кармана его брюк чехол, в котором находился телефон и кредитка. На следующий день похититель перепродал мобильный телефон знакомому, а карту выбросил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Телефон изъят и возвращен владельцу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg