В Саранске всплыла фальшивая пятитысячная купюра

19 октября, 12:14

Очередная фальшивка обнаружена в столице Мордовии. В полицию об этом сообщил директор одного из сетевых магазинов. На этот раз фальшивкой оказалась купюра номиналом 5 000 рублей.

Банкнота правоохранителями была изъята и направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по РМ. В ходе проверки на подлинность были выявлены следующие несоответствия: металлизированная нить выполнена путем нанесения ленты, шероховатость бумаги, отсутствие радужного свечения, микроперфорация выполнена путем лазерного прокола, осыпание краски банкноты, расслоение поверхности банкноты по периметру. По внешним признакам купюра находилась в обороте.

Также в ходе выезда на место происшествия полицейские выяснили, что на кассах приборы идентификации подлинности банкнот в супермаркете отсутствуют. Денежная наличность при поступлении от клиентов кассирами торговой точки проверяется визуально.

Полицейские установили, что расплатился фальшивкой за продукты, предположительно, мужчина славянской внешности. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ. Проводится проверка, устанавливается личность предъявителя подделки.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg