В Саранске презентуют туристический потенциал Темниковского района

25 сентября, 12:45

В столице Мордовии состоится презентация культурно-туристического потенциала Темниковского района - «Темников туристический. Старинный. Открытый. Родной». Мероприятие пройдет 30 сентября в музейно-этнографическом комплексе «Мордовское подворье» Саранска. Начало в 11:00.

Это – первое подобное мероприятие в Мордовии, цель которого – продвижение туристского потенциала Темниковского района, который является сегодня одним из самых активно развивающихся в этом направлении регионов республики. Темниковский район обладает уникальными возможностями для того, чтобы претендовать на название второй культурной столицы Мордовии. Здесь удивительным образом сочетаются древняя история, богатейшая природа и разнообразная культура, представленная тремя народами (русскими, мордвой и татарами). На территории района находятся привлекательные для гостей любого возраста и круга интересов объекты: Рождество-Богородичный Санаксарский монастырь, второй по посещаемости в республике краеведческий музей им.Ф.Ф.Ушакова, Государственный природный заповедник им. П.Г.Смидовича, памятник археологии Итяковское городище, центр мордовской культуры в с. Л.Цибаево и др. 

В рамках презентации жители Саранска смогут узнать, чем интересны действующие туристские маршруты Темникова. Всех посетителей ждут фотовыставка, викторины и конкурсы, продажа сувенирной и печатной продукции Темникова, выступления творческих коллективов, работа русского, мордовского и татарского подворий с дегустацией национальных блюд, а также торговля экологически чистой продукцией темниковских фермеров и предпринимателей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg