В Мордовии с поличным поймали трех фальшивомонетчиков из Московской области (ФОТО)

21 сентября, 21:57

В Ковылкинском районе Мордовии с поличным задержали трех жителей Московской области. Только за один день за поддельные деньги им удалось приобрести продукты питания и алкоголь сразу в нескольких магазинах. Однако встреча с одной из продавщиц оказалась для них фатальна. Бдительная сотрудница торговой точки, сделав вид, что приняла фальшивку, дождалась, когда злоумышленники выйдут из помещения и вызвала полицию. Подробности успешной операции по захвату злоумышленников рассказали во время пресс-конференции в республиканском МВД.

Инцидент произошел 15 сентября в Ковылкине. В один из местных магазинов пришли трое неизвестных, набрали продукты питания и расплатились тысячной купюрой. Не смотря на то, что продавец усомнилась в подлинности банкноты, она приняла ее к оплате. После того как покупатели вышли из торгового помещения и уехали на такси, женщина незамедлительно позвонила в полицию. Она сообщила о данном факте, указала приметы граждан, а также цвет и регистрационный знак автомобиля.

В течение 30 минут с момента поступления ориентировки сотрудники ДПС остановили такси - «Hyundai Solaris». Во время личного досмотра трех пассажиров и обыска автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, сотрудники полиции обнаружили две денежные купюры номиналом пять тысяч рублей и 14 – номиналом одна тысяча рублей. Банковские билеты были изъяты и направлены на исследование, результаты которого показали, что они являются поддельными.  В рамках доследственных мероприятий установлено, что в тот же день злоумышленники аналогичным способом расплатились за еду и спиртные напитки еще в шести торговых точках.

Задержанными оказались 30-и и 34-летние жители г. Догопрудный и 45-летний житель г. Мытищи. Все трое ранее неоднократно судимые, в том числе за преступления против личности и в сфере экономики.

По данным фактам следственным отделом  ММО МВД РФ «Ковылкинский» возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.186 УК РФ  - (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Указанные лица задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg