Автогонщики Мордовии успешно выступили на «Дне урожая»

21 сентября, 11:54

Команда автоклуба «Мордовия» приняла участие в легендарном автокроссе «День урожая» на трассе «Золотой Колос» в Нижнем Ломове Пензенской области. Наши спортсмены стартовали в элитном дивизионе Super-1600 (автомобили с приводом на одну ось, объем модификаций неограничен).

Команду представляли кандидат в мастера спорта Алексей Денисов и выпускник школы высшего спортивного мастерства Андрей Андин. Оба ВАЗ-21083-Super1600.

Квалификация показала следующие результаты: Денисов 4-й со временем 1.05.336, Андин 10-й 1.07.116. Наши спортсмены попали в один полуфинальный заезд. Денисов стартовал с 1-й линии старта, компанию ему составили Мастера Спорта из Пензы Алексей Демьянов на восьмерке и Михаил Филин на Калине. Вторую линию стартового поля заняли Сергей Самсонов (младший) и наш Андрей Андин. В этом же звезде стартовали еще 3 спортсмена. Для выхода в финал необходимо было финишировать в четверке сильнейших.

Демьянов выиграл стартовую прямую, Филин ушел вторым, Денисов - третьим, затем Самсонов и Андин. Такой порядок сохранялся недолго, уже на 2-м круге Михаил Филин не смог сдержать плотного прессинга Денисова и совершил эффектный кульбит. Четверка финалистов – Демьянов – Денисов – Самсонов - Андин. Судейская бригада усмотрела в действиях Денисова причину переворота Филина и вынесла ему замечание.

Старт финального заезда выглядел следующим образом: первая линия – Егор Курепин –Тамбов; Алексей Демьянов – Пенза; Владимир Кичатов – Тамбов: вторая линия – Алексей Денисов –Саранск; Сергей Щелоков – Нижний Ломов: третья линия старта – Сергей Самсонов – Пенза; Андрей Андин – Саранск; Алексей Книгин –Нижний Ломов; завершали построение еще 2 спортсмена.

Первая отмашка стартового флага оказалась тренировочной – фальстарт Егора Курепина. Тем не менее тот же Курепин на фальстарте успел сломать привода передних колес и выбыл из заезда.

Разгонная прямая перезаезда – и впереди Демьянов, за ним Кичатов, далее Денисов. В третьем вираже саранского спортсмена Андрея Андина эффектно поставили на 2 колеса, но наш гонщик справился с непростой ситуацией и остался в гонке. Денисов плотно сел на задний бампер Кичатова и не давал тому расслабится, такая тактика принесла свои результаты, в конце первого круга Кичатов поймал ямку, его немного занесло, этого хватило Денисову для обгона. Впрочем Кичатова он немного зацепил и развернул последнего на 180 градусов. На втором круге оформил сход пензяк Сергей Самсонов – обрыв топливной магистрали. Флаг финиша встречали 1. Алексей Демьянов – Пенза; 2. Алексей Денисов – Саранск; 3. Сергей Щелоков –Нижний Ломов… 7. Андрей Андин – Саранск.

На этом гонка еще не закончилась: Кичатов написал протест в Судейскую коллегию на действия Денисова, и судьи около полутора часов изучали видеозаписи из салонов гоночных автомобилей. Нарушений со стороны Денисова не выявлено.

Победителями в других классах стали:

Д2Н (стандартные переднеприводные автомобили) – Алексей Челнаков – Нижний Ломов;

Д2-Классика (заднеприводные автомобили ВАЗ АЗЛК и ИЖ) – Александр Свиридов –Тамбов;

Д2-2500 (Волга) – Дмитрий Гринин – Арзамас.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg