Первенство ВХЛ: «Мордовия» в матче открытия по буллитам обыграла «Ростов» (ФОТО)

15 сентября, 21:02

ХК «Мордовия» в первом матче нового сезона Первенства ВХЛ одержал победу над «Ростовом». Встреча, прошедшая сегодня в Саранске, завершилась с результатом 3:2 (Б).

Открыли счет в первом периоде гости. На 16 минуте, воспользовавшись удалением у «Мордовии», удачно реализовал момент Алексей Алтухов. А на шайбу во второй 20-минутке Станислава Цицарова «Ростов» ответил точным броском Владислава Туника, который также реализовал численное преимущество. В большинстве был забит и четвертый гол, но уже саранским клубом. Восстановить паритет удалось Кириллу Абозину. В основное время команды больше не забросили, как и в овертайме. А в серии послематчевых штрафных бросков удача оказалась на стороне «Мордовии». Победный буллит на счету Антона Дубинина.

Отметим, что перед началом матча лучшему игроку в составе «Мордовии» по итогам прошлого сезона по версии болельщиков – голкиперу Никите Скатову был вручен символический подарок от фанатов клуба.

Завтра, 16 сентября состоится ответная игра. Начало в 13:00.