В Мордовии инвалидов обделили спецлитературой

7 сентября, 14:42

Прокуратура Теньгушевского района Мордовии проверила соблюдение законодательства о социальной защите инвалидов в России, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в районе проживает 35 инвалидов по зрению, 19 из которых живут на территории Теньгушевского сельского поселения. Однако вопреки требованиям законодательства центральная районная библиотека, учредителем которого является администрация района, не обеспечена периодической, научной, учебно-методической, справочно-информационной и художественной литературой для слепых и слабовидящих граждан, проживающих на территории района.

Отсутствие в муниципальной библиотеке специальной литературы для указанной категории граждан нарушало их права на получение необходимой информации.

В этой связи по результатам проверки прокурором района главе администрации района внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Представление рассмотрено и удовлетворено. В учреждении осуществлено дополнительное комплектование специального книжного фонда для инвалидов по зрению, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg