Жительница Мордовии пожаловалась в прокуратуру на условия содержания в доме-интернате

6 сентября, 17:55

Прокуратура Ичалковского района Мордовии проверила обращение женщины, проживающей в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Проведенная проверка выявила ряд нарушений в деятельности учреждения.

Установлено, что душевые ванны, установленные на первом и втором этажах учреждения, не функционировали по причине низкого давления в системе водоснабжения и отсутствия горячей воды. Производственный контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением профилактических и противоэпидемических мероприятий в учреждении выполняется не в полном объеме – не исследуется горячая вода, у слесаря-сантехника учреждения отсутствует медицинская книжка.

В нарушение требований законодательства о противопожарной безопасности приемно-контрольный пожарный прибор не защищен от несанкционированного доступа посторонних лиц, на этажах здания план эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям нормативных документов по пожарной безопасности.

Выявлены и иные нарушения законодательства.

В этой связи по результатам проверки в отношении директора учреждения прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Кроме того, прокурором района руководителю учреждения внесено представление с требованием устранить нарушения закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg