В Саранске ГУК держит в страхе жильцов разваливающейся новостройки

4 сентября, 17:51

В Саранске дом № 17 на улице Севастопольской - новый. Его сдали в эксплуатацию в 2015 году, но с многочисленными недоделками. Жильцы хотят, чтобы застройщик их устранил, пока дом находится на гарантии. Однако управляющая компания «Юго-Западная», которая обслуживает новостройку, не помогает жильцам добиться справедливости. Люди хотят сменить управляющую компанию, но это оказалось не так-то просто.

Издалека дом № 17 на улице Севастопольской смотрится очень эффектно. Современная архитектура и яркие краски, но вблизи видно, что краска осыпается вместе со штукатуркой, плитки на ступенях подъездов потрескались, да ещё и крыша протекает. И это в доме, которому ещё нет и трёх лет.

Устранять недостатки в этом доме, как и во всех новостройках, первые 5 лет после сдачи в эксплуатацию должен застройщик. В данном случае организация «СаровГидроМонтаж». Этого жильцы и добиваются. Но, по их словам, управляющая компания «Юго-Западная», которая должна обслуживать новостройку, ничего с заказчика не требует и сама обслуживает дом не в полной мере. Разбитые стёкла, отломанные ручки и оторванные пружины – ещё полбеды. На некоторых этажах даже освещение отсутствует, а вместо этого торчат оголённые провода.

В начале лета на общедомовом собрании жильцы 16-этажки проголосовали за смену управляющей компании. Уже и подходящую организацию выбрали. Но ГУК «Юго-Западная» отпускать новостройку в другую компанию, похоже, не собирается. А тем временем проблемы жильцов только множатся. И некоторые из них просто пугают. Особенно то, что технические этажи и даже крыша не запираются. И кто-то этим уже активно пользуется.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg