Многоквартирные дома в Мордовии останутся без капремонта из-за поддельных документов

1 сентября, 20:45

В Ковылкинском районе Мордовии выявлен факт неправомерного заключения договоров на проведение капитального ремонта ряда многоквартирных домов. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.

В июне прошлого года республиканский Фонд капитального ремонта провел открытый конкурс по отбору организаций для соответствующих работ общего имущества в многоквартирных домах, расположенных по улицам Большевистская, д. 2, Королева, д. 11, Пролетарская, д. 18, Советская, д. 2 в городе Ковылкино.

Победителем конкурса стало ООО «Жилстройкоммунинвест», с которым был заключен соответствующий договор на сумму 2,4 млн. рублей.
Однако при заключении данной сделки в качестве обеспечения исполнения предусмотренных ею обязательств по организация представило в Фонд поддельную банковскую гарантию.

В связи с изложенным межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки.
По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
В настоящее время по делу ведется расследование.

Кроме того, межрайонным прокурором в Республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg