В Мордовии стали чаще травиться суррогатным алкоголем

28 августа, 17:48

В Мордовии люди стали чаще травиться суррогатным алкоголем и спиртосодержащими жидкостями. За полгода в республике зарегистрировано 118 случаев отравления некачественным спиртом, 97 из них закончились летальным исходом.

Травятся, в основном, этиловым спиртом. Чаще всего мужчины. Причём, в более чем 80 процентах случаев отравление заканчивается смертельным исходом.

Специалисты Республиканского Центр гигиены и эпидемиологии практически ежедневно исследуют различные образцы спирта. Из какого магазина и какая продукция поступает на исследование, сотрудники лаборатории не знают. Все пробы приходят без названий, на них указан только код, что полностью исключает фальсификацию данных.

По словам специалистов, в алкогольной продукции, которая поступает на исследование с производства или официально зарегистрированных торговых точек, содержание этилового спирта и токсичных микропримесей, как правило, не превышает допустимые нормы. В большинстве случаев отравления спиртами происходят при употреблении суррогатного алкоголя.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg