В Мордовии 14-летний подросток сообщил о бомбе в больнице и потребовал деньги

21 августа, 11:24

В Мордовии задержали 14-летнего жителя поселка Первомайский. Подросток сообщил о бомбе в больнице и потребовал 800 тысяч рублей. Подробности рассказали республиканском МВД.

Инцидент произошел 19 августа в 14:15. В скорую медицинскую помощь позвонил неизвестный и сообщил о заложенной в одной из больниц бомбе. Он потребовал 800 тысяч рублей за то, чтобы взрывное устройство не было приведено в действие. При этом звонивший не указал точный адрес медицинского заведения.

Сотрудники связались с полицейскими, которые позже выяснили, что звонили из таксофона в поселке Первомайский. Все медицинские учреждения Кочкуровского района были тщательно обследованы, в том числе с использованием служебных собак. Пациенты и персонал эвакуированы. Информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась.

Спустя несколько часов личность подозреваемого в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма была установлена. Им оказался 14-летний подросток. Он был задержан по месту жительства. Несовершеннолетний дал признательные показания. Оказалось, что сообщение о бомбе он сделал ради шутки.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg