В Мордовии в школу пойдут около 8 тысяч первоклассников

17 августа, 9:57

В Мордовии в новом учебном году приступят к работе 336 образовательных учреждений с общим числом обучающихся 70 456 человек. Из них 7842 первоклассника. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре региона.

В 327 школах с более 67 тысячами учащихся занятия будут проходить в 1 смену. И лишь в 9 общеобразовательных организациях уроки запланированы на две смены, количество обучающихся в таких школах - 3 122 человека.

Специалисты Управления Роспотребнадзора обследовали 198 объектов общеобразовательных организаций. Из этого числа с нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства выявлено 173(87,4%) школ. По итогам проверок общеобразовательных организаций должностными лицами Управления и его территориальных отделов выдано 173 предписания об устранении нарушений обязательных требований. На отчетный период выполнено 99% предписаний.

В ходе проверок общеобразовательных организаций были проведены исследования качества воды на микробиологические и санитарно-химические показатели, проведены замеры параметров микроклимата, освещенности, проб атмосферного воздуха в помещениях вновь введенной в эксплуатацию общеобразовательной организации, а также в помещениях школ, в которых проведены капитальные ремонты(актовые, спортивные залы), в том числе на содержание формальдегида и фенола . Результаты соответствуют гигиеническим нормативам.

Работа по контролю за ходом подготовки образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году продолжается.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg